政民互动

您所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

信件内容
流水号 20210320001
标    题 一个锁子彰显无限的权利–––西街商户运送货物难
性    别
年    龄 35
地    址 舟曲西*
身    份 个体户
发件IP **************
写信时间 2021年03月20日
信件内容 尊敬的领导:
       我是西街步行街的商户,我们商户上个货真的太难了,我们每次上货都要求情下话,让开一下步行街口子上的铁门,比登天都难,并且我们都申明了我们可以给你写一个字据,有任何责任都我们自己承担,但还是不开,尤其是西街公厕的那个男管理员,直接说我就不开,开不开是我的权利,有本事你不要来求我,天哪让你管理这一块是服务大众的不是让你耍权利的,有时候我们货少多一点,下到外面就得一推车一推车的往店里拉,那是多么不容易,有谁为我们这些底层人考虑过,就像那个厕所管理员如果能放下手中的权利,我们又能省多少事,能减轻多少额外的负担,希望领导抽出宝贵的时间,认真研究一下商户的进出拉货难的问题,能让我们不再那么难,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民你好!

  你的留言已收悉,县执法局高度重视,由步行街城管实地进行调查,现将相关情况答复如下:

  为确保步行街环境及设施免遭破坏,步行街禁止大型车辆进入,所有货物必须小货车转运,对于管理员不开步行街铁门此事不属实。

和记平台城市管理综合执法局

处理对象 和记平台领导信箱
处理时间 2021-03-25