政民互动

您所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

信件内容
流水号 20210314001
标    题 教师乡村补助和交通补贴
性    别
发件IP ************
写信时间 2021年03月14日
信件内容 尊敬的主管领导: 您好! 我想反应一下我们舟曲二中教师乡村补助和交通补贴的问题,我们以上所发款项发到2020年八月份以后再未发放过,而和我们同在一个乡镇的立节小学2020年的两项补助已在2020年底全部发放到位,现在已经到了2021年的三月份,不知道何时发放?1799
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民你好!

你的留言已收悉,县教育局针对你反映舟曲二中教师乡村补助和交通补贴的问题进行了调查核实。经调查,2020年8月份以后的教师乡村补助和交通补贴专款县政府于2021年2月1日下拨县教育局,此时正值全县各级各类学校放寒假(2021年1月15日)。3月1日开始,全县财务系统开始升级维护,3月15日系统恢复正常,3月16日开始,教师乡村补助和交通补贴开始正常拨付各相关学校,请耐心等候。你反应所属同乡镇立节镇中心小学于2020年12月底已发放教师乡村补助和交通补贴问题,经核查,不属实。            

                   和记平台教育局

处理对象 和记平台领导信箱
处理时间 2021-03-17