政民互动

您所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

信件内容
流水号 20210309002
标    题 2020年的护林员报酬,七改资金没发放
性    别
发件IP *************
写信时间 2021年03月9日
信件内容 大峪镇2020年的护林员工资和七改资金到现在还没有发放,领导麻烦问一下。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民你好!

你的留言已收悉,现将相关情况答复如下

一、2020年护林员报酬未发放的问题

精准扶贫工作开展以来大峪镇共选聘护林员42人2016年选聘14人、2018年选聘28人。每年镇政府按照考核情况对护林员进行聘用,合同一年一签。2016年聘用的护林员续聘合同日期(2020年10月1日——2021年9月30日)2018年聘用的护林员续聘合同日期(2020年12月1——2021年11月30日),报酬发放是按月考核发放2020年度大峪镇护林员工资发放至2020年12月2021年1月、2月由于个别村原有护林员2021年有外出务工计划,进行护林员调整、重新选聘2021年3月13日大峪镇已将重新调整选聘的护林员进行考核并将报酬全部发放到位

二、七改资金未发放到位的问题

七改资金属项目资金,大峪镇七改资金发放是按照签订七项改造标准,组织监理、村组干部进行验收达标后发放,不存在七改资金未发放的问题

 

           大峪镇人民政府

处理对象 和记平台领导信箱
处理时间 2021-03-13