政民互动

您所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

信件内容
流水号 20210224001
标    题 追思园西侧停车场脏乱
性    别
发件IP **********
写信时间 2021年02月24日
信件内容 在老城区追思园西侧停车场,有很多卖菜商贩在停车位和马路摆摊儿卖菜,占用停车位和马路,导致追思园西侧停车场无法停车交通拥堵,环境脏乱差,严重损害“五无甘南”形象。希望有关部门部门能督促整改,共同打造“五无甘南”新舟曲。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民你好!

你的留言已收悉,县执法局高度重视,由分管负责人带队进行整治,现将相关情况答复如下:

近日,县执法局对老城区进行了一次全面集中整治,坚决取缔了占道经营、乱堆乱放,彻底清理整治了城区环境卫生。

今后县执法局将持续加强对老城区占道经营、乱堆乱放、卫生脏乱差等问题的整治,为市民群众创造干净整洁的生活环境。

 

 和记平台城市管理综合执法局

处理对象 和记平台领导信箱
处理时间 2021-03-01