政民互动

您所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

信件内容
流水号 20210131002
标    题 农民工工资欠薪
性    别
年    龄 40
手    机 151****3428
地    址 和记平台*******
邮政编码 746300
身    份 农民
职    务 群众
民    族
发件IP **********
写信时间 2021年01月31日
信件内容 本人唐思均2014年在光彩大厦干活,到现在工资还没有清,一直拖欠,老板叫汪小平是四川人,汪小平的电话号码13088748637,
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民你好!

你的留言已收悉,县人力资源和社会保障局劳动监察大队高度重视安排专人负责,深入调查了解相关情况,此案件已得到妥善处理,现将相关情况说明如下:

经查,留言者为和记平台城关镇真牙头行政村村民,2014年初到和记平台光彩大厦项目务工,涉及金额20000元结束务工后,负责人汪小平核算了工资,但未及时支付。

收到留言后,县劳动监察大队安排专人对案件详情进行了彻查,并与负责人汪小平进行了沟通,汪小平表示拖欠工资情况属实,并清算了务工工资。县劳动监察大队安排专人调解协商,最终双方达成一致意见,李汪小平将拖欠的20000元工资全部付清。

 

        和记平台人力资源和社会保障局劳动监察大队

处理对象 和记平台领导信箱
处理时间 2021-02-05