政民互动

您所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

信件内容
流水号 20210117003
标    题 不给老师发工资
姓    名 杨***
性    别
手    机 153****3096
发件IP **********
写信时间 2021年01月17日
信件内容 我是南欲乡中心幼儿园一名教师,我在南欲乡幼儿园干了一个多月以后就转到了大川幼儿园,现在一学期已经结束了,我找南欲乡中心幼儿园园长要工资,但是园长不仅不给我发工资,而且还在要工资的时候遭到了辱骂,最后还将我的联系方式拉黑,导致我现在联系不到南欲乡中心幼儿园园长,也要不到我一个月的工资,希望领导可以介入,毕竟幸幸苦苦一个月也不容易!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民你好!

你的留言已收悉,县教育局就你反映的南峪乡中心幼儿园拖欠你一个月工资及你在要工资时遭到辱骂之事进行了调查核实。经调查,截止2021年1月19日,南峪乡中心幼儿园所有聘请老师的工资均已发放,且领取时均已在工资发放表上签字,不存在拖欠教师工资这一现象。至于你遭到辱骂之事,经了解,系因当时双方情绪激动所致,但事后南峪乡中心幼儿园园长已向你本人进行了道歉,且本人已接受道歉。

   和记平台教育局

处理对象 和记平台领导信箱
处理时间 2021-01-22