网站首页

您所在的位置: 网站首页 > 信息详细

信件内容
流水号 20210308004
标    题 关于住宅楼下水直接排到雨水管中污染的问题
姓    名 王**
性    别
年    龄 42
发件IP **********
写信时间 2021年03月8日
信件内容 电站家属院前排住宅楼由于排污管道损坏和化粪池没有及时清理,造成楼上污水无法正常排放,去年底该楼住户直接将污水排放到靠马路的“无极限”商铺前面的雨水管道内,随着天气逐渐变暖,造成老远就能闻到臭气,尤其是周围住户热天臭气熏天无法忍受。严重损害当前正在开展的“五无甘南 美丽舟曲”工作开展,希望县政府领导督促整改,共同打造“藏乡小江南 山水新舟曲”美好形象。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民你好!

你的留言已收悉,你反映的问题县住建局高度重视,现就有关情况答复如下:

你反映的“电站家属院前排住宅楼由于排污管道损坏和化粪池没有及时清理,造成楼上污水无法正常排放,去年底该楼住户直接将污水排放到靠马路的“无极限”商铺前面的雨水管道内。”根据你的诉求县住建局已与开发商对接,产生以上问题的原因是由于该住宅楼交付使用后成立的物业公司,业主不配合不接纳,导致小区维护没有及时跟上。

下一步我局将积极对接,社区等单位规范物业公司管理,及时处理小区基础设施破损等问题。

 

                     和记平台住房和城乡建设局

处理对象 和记平台领导信箱
处理时间 2021-03-12